Обо мне



Елена Вервицкая

Елена Вервицкая.

Возрождает традиции хорошего воспитания.

Эксперт.  Более двадцати лет занимается вопросами этикета.

Преподавала этикет в Первом московском кадетском корпусе, Классическом Пансионе МГУ им. Ломоносова, Пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ. Имеет большое количество публикаций в различных газетах и журналах. Автор книг «Этикет», «Первые уроки этикета», «Азбука этикета», календаря «Семейные традиции».

Имеет телевизионный опыт – вела рубрику «Домашний салон» в телевизионном дамском клубе, рубрику «Этикет» на ТК «Домашний». Автор и ведущая обучающего мультфильма  «Уроки хороших манер»  на ТК «Карусель».

Оказывает услуги консультанта по этикету. Целью ее деятельности является  стремление помочь современникам красиво и воспитанно вести себя в различных ситуациях.

Она гордится своей семьей, добропорядочными предками, хорошими семейными традициями.

Елена Анатольевна – мама двух взрослых сыновей. Дочь – замечательных родителей. В детстве она получила хорошее домашнее воспитание. Сейчас в семье появились замечательные малыши – внуки Людмила, Мирон и Элина.

Ее отличительной чертой является стремление сделать жизнь близких и друзей лучше, содержательнее, красивее.

А все началось с тонкой книги «И образ незабвенный», полученной в детстве в подарок, со страниц которой смотрели очаровательные женские лица, образы, в которые был влюблен А.С.Пушкин.

Стремление к женскому обаянию, домашнему уюту, большая фантазия, семейное  творчество, постоянное совершенствование, доброжелательное общение  с людьми притягивают к ней интересных и достойных людей, которые сейчас составляют круг ее общения. В этом – ее богатство.

 

Несколько жизненных ценностей:

Приоритеты.
Семья, семейные традиции, семейное воспитание.

Убеждения. 
Именно женщина способна одухотворить и украсить мир. 
Этикет – это искусство.

Трудности. 
В воспитании красоты. Через красивое – к человечному.

Увлечения. 
Коллекционирует куклы. Любит Балтийское море 
и культуру маленьких европейских городов.

Напутствия. 
Стройте отношения с людьми. 
Не останавливайтесь на достигнутом!